371099. ALFRED KOLBEN. "Campo de amapolas, 1916". Amapolas florecientes a la sombra de un árbol frente a un amplio corredor.
Óleo sobre cartón, firmado abajo a la derecha y fechado e inscrito 1916 en el reverso, enmarcado original. dimensiones aprox. 46x32,5cm.
Pequeños signos de la edad, marco rozado.
No