370105. CUBIERTOS DE PLATA MM, 27 piezas, 1900.
1 tenedor "La Rosa"; Longitud 18,5 cm.
1 tenedor, "Francés antiguo"; Longitud 18,5 cm.
6 cucharas de ante; Longitud 10 cm.
1 barril; Diámetro 18 cm.
2 barriles; Diámetro aproximado 6 cm.
1 cuchara de confitería con decoración de rosas; Longitud 11,5 cm.
2 palas en miniatura con decoración de rosas; Longitud 10,5 cm.
1 cuchara de ante con decoración de rosas; Longitud 9 cm.
2 tenedores con decoración de rosas; Longitud 9 cm.
3 cucharas de confitería; Longitud 10-12,5 cm.
2 tenedores; Largos 11 y 12 cm respectivamente.
2 pinzas de azúcar; Largos 9 y 11,5 cm respectivamente.
1 pala sándwich "Kalundborg"; Longitud 14,5 cm.
1 tijera para uvas con hoja de metal inoxidable; Largo 13 cm (peso tijera 42 g).
Incluye: 1 cucharilla para toddy/repostería; Longitud 16,5 cm (peso 22 g).
Peso total de las piezas de plata excepto la tijera para la uva 460 g.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso. (Varias partes, sin embargo, están casi nuevas.) Se produce grabado (horquilla "Old French" y cañón).
Marca esmaltada montada en barril Diam 18 cm.
1 barril; Diámetro 18 cm.
Informe de estado