CUBIERTOS PARA PASTELES, ETC., 7 piezas, plata, 1900.
370094. CUBIERTOS PARA PASTELES, ETC., 7 piezas, plata, 1900.
1 cuchillo para pasteles, MAB A9 (1951); Longitud 22,5 cm.
1 tenedor de pastel, MAB A9 (1951); Longitud 18 cm.
2 pinzas para pasteles/confitería, 830S o JLH, Sthlm, Y9; Longitud 12 o 13 cm respectivamente.
1 tenaza, sello de importación sueco; Longitud 9,5 cm.
1 cubo con decoración calada, Holanda 830S.
1 navaja, MAB B9 (1952); Longitud 15,5 cm.
Peso total 276 g.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Peso total 276 g.
Informe de estado