3700936. TOM HOPS (1906-1976). Alsterbrücke.
Tom Hops (1906-1976), Alsterbrücke, acuarela, 1955, firmado y fechado, ca. 46 x 61 cm, enmarcado detrás de paspartú y cristal, con marco ca. 75 x 88 cm.