JUEGO DE COMEDOR, 98 piezas, porcelana, principios del siglo XX.
369893. JUEGO DE COMEDOR, 98 piezas, porcelana, principios del siglo XX.
Decoración pintada de plantas en color verde. Cenefa perfilada con decoración dorada.
27 platos de comida 15 platos de comida hondos 7 platos 14 platos de mesa 2 platos para pasteles, diámetro 22 12 platos de exhibición, longitud 24-50 cm plato de espárragos plato de pescado, longitud 63 cm terrina de salsa, longitud 23 cm 2 platos de exhibición, diámetro 32 cm.
Informe de estado
Descantillados menor en los anillos de los pies. Pérdida de pintura y Desgastes normales de uso.
Informe de estado