NUEVOS OBJETOS DE PLATA, 37 piezas, incluida la cubertería, 1900.
369441. NUEVOS OBJETOS DE PLATA, 37 piezas, incluida la cubertería, 1900.
6 cucharadas de "punta sueca" por si acaso; Longitud 22,5 cm.
6 cucharas de postre "Encaje sueco" en estuche; Largo 19 cm.
1 cuchara de salsa "punta sueca"; Longitud 18,5 cm.
1 tenedor de sardinas "punta sueca"; Longitud 14 cm.
6 cucharillas de café; Longitud 10,5 cm.
6 cucharillas de café; Longitud 11 cm.
4 cucharillas, diferentes modelos.
1 cuchara de confitería; Longitud 18 cm.
1 tenedor para servir; Largo 17 cm.
2 jarrones en miniatura con inserciones de vidrio; Altura 7 cm.
1 ensayo de sal y pimienta; Altura 8 cm.
2 candelabros; altura 6,5 cm.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
El grabado se produce en algunas partes.
2 candelabros; altura 6,5 cm.
Informe de estado