ANILLO EMERALD CLUSTER Plata 925 con baño de oro amarillo 585.
369312. ANILLO EMERALD CLUSTER Plata 925 con baño de oro amarillo 585.
El anillo ancho de esmeralda está hecho de plata 925 y punzonado en consecuencia, y está completamente bañado en oro amarillo 585. La cabeza del anillo tiene 27 esmeraldas facetadas redondas, que están enmarcadas en ambos lados por un total de 18 topacios naturales blancos, que suman 2,03 ct.
RG 56 = diámetro interior de la banda del anillo 18,2 mm, cabeza del anillo 21 x 12,3 mm, peso 6,60 gramos.