BARTMANKRUS, gres vidriado a la sal, probablemente Alemania, siglo XVII.
369114. BARTMANKRUS, gres vidriado a la sal, probablemente Alemania, siglo XVII.
Altura 23 cm.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Se producen crujidos y defectos de fabricación.
El daño por mordedura más antiguo está presente en la boca, en el mango y en el anillo del pie.
Daño de cerdo cerca del pie debajo del mango.
Altura 23 cm.
Informe de estado