368832. CURT STOERMER. Sylt surf con gaviotas y dunas.
Kurt Karl August Störmer (26 de abril de 1891 Hagen - 29 de enero de 1976 Lübeck); Óleo sobre lienzo, años 70, firmado abajo a la derecha con adición local Sylt, enmarcado apropiadamente. dimensiones aprox. Marco 114 x 64 cm, cuadro 100 x 50 cm.