HILMER JOHANSSON. Hombre con paquete, escultura en madera, Döderhult, Oskarshamn, 1953.
368535. HILMER JOHANSSON. Hombre con paquete, escultura en madera, Döderhult, Oskarshamn, 1953.
Altura 20 cm.
Debajo del zócalo, la escultura está firmada "Hilmer Johansson, Döderhult, Oskarshamn, 1953".
Madera cortada y parcialmente pintada.
Cortar en una sola pieza.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
El zócalo con la reparación.
Altura 20 cm.
Cortar en una sola pieza.
Informe de estado
El zócalo con la reparación.