HILMER JOHANSSON. Hombre con canasta de chips, escultura de madera, Döderhult, Oskarshamn, 1953.
368457. HILMER JOHANSSON. Hombre con canasta de chips, escultura de madera, Döderhult, Oskarshamn, 1953.
Altura 19 cm.
Debajo del zócalo, la escultura está firmada "Hilmer Johansson, Döderhult, Oskarshamn, 1953".
Madera cortada y parcialmente pintada.
Cortar en una sola pieza.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
El sombrero y la base con reparaciones.
Altura 19 cm.
Cortar en una sola pieza.
Informe de estado