CUENCO DE PIE, BOTE DE CHAMPÁN, y JARRA, vidrio, primera mitad del siglo XX.
368012. CUENCO DE PIE, BOTE DE CHAMPÁN, y JARRA, vidrio, primera mitad del siglo XX.
Cuenco a pie, diámetro 25,5, altura 24 cm.
Jarra de champán, altura 35, cm.
Jarra, altura incluido el tapón 15 cm.
Informe de estado
Desgaste por Desgastes normales de uso, pie de barril con descantillados a lo largo de la boca y rayones, decantador con marcas de impacto/ descantillados.
Informe de estado