367091. LÁMPARAS DE LUZ, un par, cristal y latón, estilo rococó, alrededor del cambio de siglo 18/1900.
Prismas de cristal cortados en forma de hoja. Marco de latón con obeliscos de cristal. 2 brazos ligeros cada uno.
Altura unos 40 cm.
Desgastes normales de uso, pátina. Posteriormente electrificados, tubos de cartón para portavelas con manchas.