KAVALLERISABEL, Osborn & Gunby, Inglaterra finales del siglo XVIII.
366984. KAVALLERISABEL, Osborn & Gunby, Inglaterra finales del siglo XVIII.
Sable de caballería para oficiales, la hoja con decoración grabada, parcialmente dorada, longitud 95,5/82 cm Procedencia: colección Hedberg, castillo de Bjärsjölagård.