366467. MESA DE JUEGO, con silla, siglo XIX.
Independiente, roble tallado, seis cajones. cruz con urna. Altura 81 cm, Dimensiones del disco 120 X 103 cm.
Un disco cubierto de tela se encuentra suelto en la parte superior.
Dimensiones de la silla: Alto 95 cm, 63 X 60 cm.
Informe de estado
Desgaste de la edad, reparaciones, grietas, puntas de los pies sueltas.
La silla no está completamente tapizada.
Informe de estado