LOCK URNS, un par de fayenza Francia siglo XVIII. Santa nube.
366459. LOCK URNS, un par de fayenza Francia siglo XVIII. Santa nube.
Rica decoración en vivos colores de flores. Sobre el corpus, campos incisos con decoración pastoril y marinera, coronados con rosetones de cintas. En el aro de la tapa, asas decoradas con hojas de acanto. Altura 21,6 cm Procedencia: colección Hedberg, castillo Bjärsjölagård.
Informe de estado
Reparaciones y descantillados.
Piezas sueltas incluidas.
Informe de estado
Piezas sueltas incluidas.