CUENCO, porcelana, China Ming tardía, siglo XVII. Probablemente para el mercado de Indonesia.
366090. CUENCO, porcelana, China Ming tardía, siglo XVII. Probablemente para el mercado de Indonesia.
Decoración bajo vidriado azul-blanco de camarones estilizados. Etiquetado en la parte inferior Antik Vest Gothenburg 00068. Diámetro 14,7, altura 4,6 cm.