365980. CUENCO, porcelana, China siglo XVIII, "Palomado".
Decoración azul y blanca con diseño aporreado en hierro rojo y dorado. Paisaje con figura personal y pagodas, interior con peonía y borde floral. Altura 8,5, diámetro 21,5 cm.