365958. ALFRED WAHLBERG. Paisaje de verano, óleo sobre lienzo pegado, firmado Alfred WB.
32x44 cm Alfred Wahlberg, (1834-1906) Procedencia: colección Hedberg, castillo de Bjärsjölagård La pintura se menciona en el Hogar Sueco en una publicación de palabras e imágenes de 1934, página 166 e imagen en la página 170. http://www.leinys.se/ orter/Bjarsjolagard/SvenskaHem.pdf.
Informe de estado
Huellas en las esquinas de pequeños agujeros, grietas menores y suciedad.
Informe de estado