365902. MEYER VON BREMEN. SEGÚN. Niña rezando en la cama.
Johann Georg Meyer (28 de octubre de 1813 Bremen - 4 de diciembre de 1886 Berlín); aquí un cuadro basado en su plantilla, óleo sobre lienzo, firmado en el reverso, fechado en 1854 y con dedicatoria. dimensiones aprox. Marco 22 x 27,5 cm, cuadro 16 x 21,5 cm.