PIEZAS DE VAJILLA, 42 piezas, porcelana, Musselmalet, Royal Copenhagen, Dinamarca.
365231. PIEZAS DE VAJILLA, 42 piezas, porcelana, Musselmalet, Royal Copenhagen, Dinamarca.
Completo y medio rubio.
Clasificación de mezclas.
8 platos de 23,5 cm de diámetro 6 tazas de café de 6 cm de altura 6 platillos de café de 12,5 cm de diámetro 6 platos pequeños de 15,5 cm de diámetro 8 platos de 19,5 cm de diámetro 3 platos pequeños de 9 cm de diámetro Jarra de crema de 9 cm de altura Azucarero de 8 cm de altura Cuenco con pie de 10 cm, cuenco de 15 cm de altura, fuente de servicio de 21,5 cm de diámetro, 36,5 cm de largo.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Placa con descantillados.
Cuenco a pie, descantillados en la parte inferior.
Completo y medio rubio.
Clasificación de mezclas.
Informe de estado
Placa con descantillados.