LIBRO, chino, con ilustraciones, cambio de siglo 18/1900.
365016. LIBRO, chino, con ilustraciones, cambio de siglo 18/1900.
Alto 37, Ancho 27 cm.
6 pliegos, cada uno con una imagen y texto asociado.
Acuarela y tinta.
Las tapas están recubiertas de papel con estampado de damasco de seda.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Hay pequeñas manchas de agua.
Alto 37, Ancho 27 cm.
Acuarela y tinta.
Informe de estado
Hay pequeñas manchas de agua.