DOMINIK PAWLOWSKI. óleo sobre lienzo, "lago del bosque" firmado Dominik.
364445. DOMINIK PAWLOWSKI. óleo sobre lienzo, "lago del bosque" firmado Dominik.
Dominik Pawlowski nació en Polonia en 1956 y estudió en la Escuela de Arte de Kielce de 1972 a 1977. Residente en Suecia desde 1981. Pinta de forma naturalista, sobre todo paisajes, pero también interiores, composiciones de figuras y paisajes urbanos en colores claros y cálidos.
51x61cm.
51x61cm.