363855. TENNFAT, viuda de Peter Lagerwall, Jönköping, 1762.
Diámetro 31,5 cm.
Estampado PLW y D (1762); este fue maestro en Jönköping 1739-1747 (-1765).
Peso 1640 g con el dispositivo de suspensión.
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Con dispositivo de suspensión posterior.