3637554. JEAN MIOTTE (1926-2016). composición abstracta.
Jean Miotte (1926-2016), composición abstracta, gouache sobre litografía, aprox. 31 x 23,5, tamaño de hoja 32 x 29 cm, en marco de plexiglás, con marco ca. 42 x 37 cm
PROCEDENCIA: Colección privada de Hamburgo, adquirida en 1994/95 con motivo de una exposición en la Galerie Keeser de Hamburgo (Dra. Dorothea Keeser).