UNA CHATELAINE DEL SIGLO XIX EN PARTE EN ORO Y ESMALTE.
3636320. UNA CHATELAINE DEL SIGLO XIX EN PARTE EN ORO Y ESMALTE.
La chatelaine estaba decorada con esmalte guilloché azul y blanco y colgaba con una llave de reloj, un medallón georgiano y un clip. El clip grande que cubre la cintura está chapado en oro, las cadenas se prueban como doradas.