362979. Cajonera BIEDERMEIER con buena pátina, alrededor de 1830.
Chapa de nogal sobre madera blanda, patrón de chapa de espejo, superficie original con buena pátina, alto 88 cm, ancho 125 cm, profundidad 61 cm.
estado antiguo con necesidad de restauración.