362429. GRÖTSKÅL, Mathias Rundquist, Karlskrona, 1801.
Diámetro 23,5 cm, Altura 18 cm.
Estampado T2, MR.
Parte inferior con anillo de pie.
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
El anillo de la boca del recipiente con daños por desgaste y pérdida de material.