Un grupo de comedor de estilo gustaviano de 5 piezas, madera grabada con láser, del siglo XX.
3618952. Un grupo de comedor de estilo gustaviano de 5 piezas, madera grabada con láser, del siglo XX.
Mesa y cuatro sillas en madera esmaltada de nogal y nogal. Sillas con asiento tapizado holgado y bandeja trasera con decoración de hachas.
Dimensiones de la mesa: Ø 110 cm, altura 74 cm
Dimensiones de la silla: altura 95 cm, altura del asiento aprox. 46 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, marcas únicas. Vestimenta posterior.
Informe de estado