WILLY TILLMANS (1888 DÜSSELDORF - 1985 HAGEN). Paisaje cerca de Hagen.
361007. WILLY TILLMANS (1888 DÜSSELDORF - 1985 HAGEN). Paisaje cerca de Hagen.
Estudiante de la Academia de Düsseldorf con Dücker, óleo sobre lienzo, firmado abajo a la izquierda, 29 x 40 cm, el marco fue realizado en el 1er. H 20 siglo.