ARTHUR ANDERSSON. Jarrón de suelo, Wallåkra, gres esmaltado con sal, decoración tallada, firmado AWA.
3601462. ARTHUR ANDERSSON. Jarrón de suelo, Wallåkra, gres esmaltado con sal, decoración tallada, firmado AWA.
H aproximadamente 40, diámetro 34 cm.
Arthur y su hermano Stig dirigieron Wallåkra desde 1949 hasta su fallecimiento en 1976 y 1978. La última obra de Arthur fue quemada tras su muerte.
NOTA! ESTE OBJETO SE MUESTRA EN LA SALA AZUL, HÖGANÄS
Bruksgatan 46, Höganäs, del 26 al 28 de julio.
Mostrar tiempos
Viernes de mediodía a 6 p.m.
Sábado de mediodía a 6 p.m.
Domingo de 12 p.m. a 5 p.m.
Entrada 150 SEK, menores de 18 años gratis
Los artículos con este texto se pueden recoger en Stockholms Auktionsverk, Garnisonsgatan 16 fr.om. 31 de agosto. Para ver otros artículos, consulte los horarios de apertura en nuestro sitio web; auktionsverket.com.
Mostrar tiempos
Viernes de mediodía a 6 p.m.
Sábado de mediodía a 6 p.m.
Domingo de 12 p.m. a 5 p.m.