360106. BRUNO LILJEFORS. Tjäderspel, óleo sobre lienzo, firmado y fechado en 1923.
65x50 cm Procedencia: colección Hedberg, castillo Bjärsjölagård La pintura se menciona en texto e imagen en la publicación sueca Words and Pictures de 1934, páginas 169 y 172. http://www.leinys.se/orter/Bjarsjolagard/SvenskaHem.pdf.