SERVICIO DE TÉ, 37 piezas, "Nápoles", Arthur Percy para Uppsala-Ekeby, mediados del siglo XX.
360103. SERVICIO DE TÉ, 37 piezas, "Nápoles", Arthur Percy para Uppsala-Ekeby, mediados del siglo XX.
10 tazas; Diámetro 11, Altura 6 cm.
12 barriles; Diámetro 17 cm.
11 platos; Diámetro 19 cm.
1 jarra con tapa; Altura 13 cm.
1 azucarero con tapa; Altura 9 cm.
1 crema; Altura 7 cm.
1 jarrón/jarro; Altura 16 cm.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Se produce Krackelyr.
1 taza con borde.
1 placa con descantillados insignificante.
12 barriles; Diámetro 17 cm.
11 platos; Diámetro 19 cm.
1 crema; Altura 7 cm.
1 jarrón/jarro; Altura 16 cm.
Informe de estado
Se produce Krackelyr.
1 taza con borde.