VAJILLA 3 piezas, "Cosmos", Gefle, gres, tercer cuarto del siglo XX.
359862. VAJILLA 3 piezas, "Cosmos", Gefle, gres, tercer cuarto del siglo XX.
Un sello marcado Gefle, Kosmos, el otro sello marcado firmado T91 y T98.
Forma de horno, largo 36,5 cm.
Cuenco, diámetro 21,5 cm.
Cuenco, diámetro 19 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, fuente de horno con un descantillados en la parte inferior, un recipiente con mucho desgaste.
Cuenco, diámetro 21,5 cm.
Cuenco, diámetro 19 cm.
Informe de estado