359697. EINAR LUTERKORT. Cuenco para hoguera, de cerámica, Art Deco, modelo 25, Año de fabricación 1930-35.
Esmalte negro con interior naranja, figuras estilizadas y asas en relieve. Marcado en la parte inferior. Diámetro 43 cm (incluyendo asas), altura 23,5 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, decoloración en el interior, descantillados en la decoración y un asa con un leve desgaste del vidriado.
Informe de estado