VAJILLA, aproximadamente 51 piezas, Wilhelm Kåge, "Hawtorn", Gustafsberg, porcelana, primera mitad del siglo XX.
359295. VAJILLA, aproximadamente 51 piezas, Wilhelm Kåge, "Hawtorn", Gustafsberg, porcelana, primera mitad del siglo XX.
Decoración en forma de flores. Bordes dorados.
12 platos llanos.
11 + 7 platos hondos.
10 grasa.
6 bandejas.
2 tazones para servir.
1 cuenco de salsa a pie.
1 terrina con tapa.
1 jarra.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, grietas, decoloración, no revisado.
12 platos llanos.
11 + 7 platos hondos.
10 grasa.
6 bandejas.
2 tazones para servir.
1 cuenco de salsa a pie.
1 terrina con tapa.
1 jarra.
Informe de estado