358351. MESA CITROEN, 18/1900.
"A.Larsson", Zittra Factory, Finspong.
Según la etiqueta vendida a través de A Th Larsson's Musikaffär, Norrköping.
Llave de afinación incluida.
Original maletín de transporte de madera con decoración pintada con esténcil.
Medidas de Cittran: Largo 49, Ancho 37, Alto 7,5 cm.
Dimensiones bolsa de transporte: Largo 51, Ancho 39, Alto 9 cm.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Existe grieta seca.
La bolsa de transporte con daños y pérdida de color.
Llave de afinación incluida.
Informe de estado
Existe grieta seca.