358185. PÉNDULO DE MESA, bronce dorado, imperio, primera mitad del siglo XIX.
Decoración con mujer con globo orientable, zócalo con decoración de trofeo y hojas de acanto. Altura 48 cm.
Reparaciones en el anillo de la espalda. Clave posterior. El péndulo está disponible.
Incluye llave(s)