3580106. UNA MESA DE DESAYUNO DE PALISANDRO DEL SIGLO XIX.
la parte superior inclinada circular sobre una columna central y tres patas en espiral de 136 cm de diámetro.
marcas generales y desgaste acordes con la edad, astillas y pérdidas, rozaduras, arañazos en la parte superior.