MESA DE SALON, Karl Johan, primera mitad del siglo XIX.
357302. MESA DE SALON, Karl Johan, primera mitad del siglo XIX.
Enchapada en raíz de nogal y caoba, herrajes en latón dorado, 4 cajones en borde, tirador en forma de león mascarons, diámetro 74, altura 74 cm. Firma en el interior de la mesa.
Informe de estado
Daños en el revestimiento, parte inferior de la máscara pesada, faltan tiras de latón en algunos lugares.
Informe de estado