PÉNDULO DE MESA, Francia Principios del siglo XIX, imperio.
35700. PÉNDULO DE MESA, Francia Principios del siglo XIX, imperio.
Bronce dorado quemado, casa del reloj flanqueada por un cupido con una flor, consola con decoración de Karon que viaja en barco a través del río Styx. Reloj marcado 9/9 1819. Altura 28 cm.
Informe de estado
Falta la escotilla de Urhus, completa, daños menores.
Informe de estado