35625. CAJA DE RELOJ, segunda mitad del siglo XIX.
Chino pintado en negro y dorado con pájaros y flores. Seis cajones y armarios con baldas. Rebanada con borde de balaustrada. Largo 120, ancho 60, alto 190 cm.
Informe de estado
Desgaste, daños en el borde y grietas en la parte posterior del movimiento, el funcionamiento del movimiento no se ha probado, falta una placa de tecla, falta un cristal en el lateral del movimiento.
Informe de estado