CUBIERTOS DE PLATA NUEVA MM, 112 piezas, incluyendo CG Hallberg, 1900.
355840. CUBIERTOS DE PLATA NUEVA MM, 112 piezas, incluyendo CG Hallberg, 1900.
El set CGH: 12 cubiertos de postre (tenedor, cuchara, cuchillo con hoja rf); Longitud 18,5-21,5 cm.
12 cucharadas; Longitud 21,5 cm.
12 cucharaditas; Longitud 13 cm.
6 tenedores; Longitud 12 cm.
12 cubiertos sándwich (tenedor, cuchillo con hoja rf); Longitud 14, 18 cm.
1 espátula para bizcocho, 1 cuchillo para queso con hoja rf, 1 cucharón para salsa, 1 tenedor para sardinas, 1 cuchara para servir, 3 cuchillos para mantequilla; Longitud 13,5-23,5 cm.
Otras alpaca: 6 cucharaditas; Longitud 13 cm.
1 pala para sándwich, 1 cuchillo para pasteles, 1 pinzas para pasteles, 1 cuchara para servir, 1 tenedor de afinación, 1 cubiertos de postre (3 piezas); Longitud 13-23 cm.
1 bandeja de servir "Alpha Plate, Viners of Sheffield"; Largo 46, Ancho 30, Alto 2,8 cm.
Acero inoxidable: 1 tenedor para freír; Longitud 14 cm.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
6 tenedores; Longitud 12 cm.
Informe de estado