SALON GROUP, 6 partes, estilo gustaviano, siglo XX.
355161. SALON GROUP, 6 partes, estilo gustaviano, siglo XX.
Madera dorada.
Con asientos de muelles.
Sofá, Largo: 125, Ancho: 55 aprox., Alto: 95,5 cm.
2 Sillones, Altura respaldo: 95,5 cm.
2 Sillas, Altura respaldo: 89,5 cm.
Mesa, tapa de mármol, Largo: 91, Ancho: 61, Alto: 67 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, decoloración presente.
Mesa ligeramente tambaleante, tapa de mármol con grietas.
Madera dorada.
Con asientos de muelles.
Informe de estado