355049. PIEZAS DE COMEDOR, 23 piezas, Röd Fasan, Gustavsberg.
6 platos llanos, diámetro 23 cm.
6 platos hondos, 23 cm.
6 platos, 17 cm.
3 fuentes de servicio, longitud 21, 22 y 27 cm.
1 olla de salsa y 1 jarra.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.