CARL MICHAEL BELLMAN / YNGVE BERG /LILLE BROR SÖDERLUND. Epístolas de Fredman 1953 con litografía original.
354615. CARL MICHAEL BELLMAN / YNGVE BERG /LILLE BROR SÖDERLUND. Epístolas de Fredman 1953 con litografía original.
Epístolas de Fredman" en dos volúmenes, nº 120 de 150 copias Albert Bonniers Förlag, Estocolmo 1953. Encuadernaciones en piel roja, 4 encuadernaciones en relieve, detalles dorados completos. Carpetas con CMB en oro. 309, (8): 241, (4) págs. 2 volúmenes. La parte de texto firmada por el artista Yngve Berg y la parte de música contiene una litografía original firmada por Lille Bror Söderlund en 150 ejemplares numerados, este núm. 120. Ilustrado por Yngve Berg.