354126. RETRATO DE DAMA, siglo XVIII.
Mujer segura de sí misma con un vestido y un gorro bordado con flores diseñadas como un retrato a la altura de la cadera frente a un fondo neutro, mirando con confianza al espectador, sosteniendo una rama de flores frente a su cuerpo en su mano derecha. óleo/lienzo 86x71 cm.
Informe de estado
Signos de la edad como craquelado, pequeños agujeros, parches.
Informe de estado