353576. CANDELABRO, pareja, para tres velas, bajo imperio, primera mitad del siglo XIX.
Altura 44 cm Obra parisina del Bajo Imperio.
Bronce patinado oscuro y dorado bruñido. Figura masculina o femenina otomana que sostiene una cornucopia con tres brazos de vela curvos.