3531258. EUGEN DE BRUYCKER (1901-1981). En Weiter Heide.
Eugen de Bruycker-Allda (1901-1981), Auf weiter Heide, óleo sobre lienzo, firmado, titulado en el reverso e inscrito «Naturschutzpark Lüneb». Heide's, ca. 50 x 60 cm, con marco aproximadamente 62 x 71 cm.
Informe de estado
Ligeras manchas de color en la parte inferior, por lo demás hay pocos signos de desgaste.
Informe de estado