BARTOLOME ESTEBAN MURILLO. EN EL ESTILO DE. Descansando niños con Spitz.
352795. BARTOLOME ESTEBAN MURILLO. EN EL ESTILO DE. Descansando niños con Spitz.
Bartolomé Esteban Murillo (16/01/1618 Sevilla - 03/04/1682 Sevilla); aquí una obra basada en su inspiración, óleo sobre lienzo, firma abajo a la derecha H. Dahms (Dohms), enmarcado con decoración floral. dimensiones aprox. Marco 71 x 62 x 5 cm, cuadro 60 x 50 cm.
Informe de estado
Signos visibles de la edad. Faltan piezas y marco golpeado.
Informe de estado